设为首页 | 加入收藏 
当前位置: 网站首页>>信息详细
新浪微博
意见征集

网站首页

信件内容
流水号 20200624001
标    题 2020年塔城地区事业单位招录
姓    名 吕兵
年    龄 27
信件内容 你好!我详询问一下2020年塔城地区事业单位招录大概在什么时候啊?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好!

你给领导信箱的留言我局已经收悉。塔城地区事业单位公开招聘工作目前正在筹划当中,具体时间尚需按照地区疫情防控相关要求研究确定。

  请你随时关注塔城地区人力资源和社会保障局网站(http://tc.xjrs.gov.cn),如有其他不明事项可拨打业务咨询电话:0901-6239549。(回复单位:塔城地区人力资源和社会保障局)

处理时间 2020年06月26日