设为首页 | 加入收藏 
当前位置: 网站首页>>信息详细
新浪微博
意见征集

网站首页

信件内容
流水号 20200505001
标    题 职称证什么时候发放
姓    名 张良
信件内容 本人于2016年晋级中教一级,但是职称证迟迟没有发放,请问什么时候发放职称证。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,你反应的情况回复如下:乌苏市人社局事业单位人事管理办公室工作人员已经和张良老师对接,经解释张老师对于答复表示满意。正在办理,近期就可以发放。(回复单位:乌苏市人社局)

处理时间 2020年05月11日