设为首页 | 加入收藏 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
新浪微博
意见征集

领导信箱

信件内容
流水号 20180731002
标    题 2018年地区事业编会有么
姓    名 几各尔
信件内容 塔城地区2018年事业编什么时候开始招。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,目前自治区党委编办已向各地州下发了《2018年塔城地区事业单位招聘编制使用计划通知》,地区将根据自治区党委编办、自治区人社厅相关安排,启动2018年事业单位招聘考试工作。(回复单位:塔城地区人力资源和社会保障局)
处理时间 2018年08月07日