设为首页 | 加入收藏 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
新浪微博
意见征集

领导信箱

信件内容
流水号 20180705001
标    题 塔城地区普通考试
姓    名 丫丫
信件内容 塔城地区普通话水平测试具体时间地点?一年考几次?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,你反映的问题答复如下:塔城地区普通话水平测试机房正在筹备中,预计下半年可建成并使用。联系电话:0901—6230155,(回复单位:塔城地区教育局)
处理时间 2018年07月11日