设为首页 | 加入收藏 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
新浪微博
意见征集

政民互动

信件内容
流水号 20181205004
标    题 塔城事业编考试
姓    名 郭胜做
信件内容 事业编啥时候开始,今年还有没有了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 考生你好!2018年事业单位面向社会公开招聘工作人员考试准备工作已完成,目前地区考试报名平台正在维护升级,待平台维护升级后,地区事业单位招聘领导小组办公室将在塔城地区政府网站发布招聘工作公告、简章,敬请关注。感谢你对我们工作的支持和理解。(回复单位:塔城地区人力资源和社会保障局)
处理时间 2018年12月10日