设为首页 | 加入收藏 
当前位置: 网站首页>>信息公开>>政府信息公开保障>>公开信息内容
政府信息公开
 政府信息公开指南 
 信息公开目录 
 依申请公开 
 建议提案办理结果 
公开目录
 政府职能  政府领导  政府机构 
 行政许可  政策法规  依法行政 
 政府会议  工作报告  决算报告 
 资金使用  政府采购  人事管理 
 人事任免  公 务 员  卫生文化 
 民生工程  劳动就业  公开制度 
2017年塔城地区22个系列(专业)中初级专业技术职务任职资格通过人员的公示
索引号: 68270107-3-15_C/2018-0209001 公开目录: 人事管理 发布日期: 2018年02月09日
主题词: 发布机构: 塔城地区政府 文    号:
 

按照自治区职称工作安排,经过群众文化、图书、艺术、文博、体育教练员、卫生事业管理、计划生育宣教、少数民族医药、畜牧兽医、农艺、档案、新闻、技工学校教师、党干校教师、建筑工程、水利工程、机电工程、农机工程、林业工程、质量技术监督、环境保护、测绘工程22个行业专家评审,262名同志通过了塔城地区22个系列(专业)技术职务任职资格评审。现将结果进行公示,公示期为5个工作日,公示期间如有异议,请向塔城地区人力资源和社会保障局专业技术人员管理科、职称社会化评价中心、监察科反映。

联系电话:专业技术人员管理科   0901-6221579

          职称社会化评价中心   0901-6238796

          监察科               0901-6223804

附件:

文化系列

(艺术5人、群众文化6人、图书资料5人、文物博物3人、体育教练员1人)共:20人

一、艺术专业(三级演奏员3人、三级演员2人)共5人

1.塔城地区歌舞团  米德提别克·米拉提(三级演奏员)

2.塔城地区歌舞团  哈加衣甫·也克斯汉(三级演奏员)

3.和布克赛尔县文化体育广播影视局  才瓦·孟克巴依尔(三级演奏员)

4.塔城地区歌舞团  阿德尔江·朱马拜(三级演员)

5.和布克赛尔县文化体育广播影视局  甫尔瓦·才仁巴图(三级演员)

二、群众文化专业(馆员6人)

1.塔城地区文化馆  任佳佳

2.和布克赛尔县文化体育广播影视局  叶尔登彩次克

3乌苏市文化体育广播影视局  王国玉

4.额敏县文化馆  曼斯亚丁·丁木哈买提

5.额敏县文化馆  托勒洪·哈力

6裕民县文化馆  也尔肯哈孜·赛尔哈孜

三、图书资料专业(馆员5人)

1.塔城地区图书馆  梁现伟

2.乌苏市文化体育广播影视局  杨银霞

3.乌苏市文化体育广播影视局  加那尔·哈布德哈里木

4.托里县文化体育广播影视局  李昊青

5.托里县文化体育广播影视局  王燕

四、文物博物专业(馆员3人)

1.塔城地区博物馆  钱克平

2.额敏县文化体育广播影视局  曾兴华

3.塔城市文化体育广播影视局  王培铎

五、体育教练员(一级教练员1人)

1.托里县文化体育广播影视局  热吾先古丽·热吾夫

档案系列:

(馆员5人、助理馆员2人)共:7人

一、馆员5人

1.塔城地区师范学校  马英

2.塔城地区师范学校  沙尼亚·木哈买提哈孜

3.塔城地区口岸管理委员会  靳生平

4.额敏县职工教育活动中心  李晓岩

5.和布克赛尔蒙古自治县林管站  苏龙加甫·于孜曼

二、助理馆员2人

1.塔城地区国土资源规划研究院  莫小琴

2.塔城地区水利水电勘察设计院  赵晓莎

党干校教师系列

(讲师4人)

1.中共塔城市委党校  蒙翡翡

2.中共乌苏市委党校  高子棋

3.中共乌苏市委党校  王竹林

4.额敏县干部教育中心  李艳红

新闻系列

(记者12人、编辑4人)共:16人

一、记者12人

1.塔城地区广播电视台  邢文涛

2.新疆塔城日报社  姚明

3.新疆塔城日报社  张阳

4.新疆塔城日报社  王高升

5.塔城地区广播电视台  窦万春

6.塔城市文化体育广播影视局  盛洁雪

7.沙湾县广播电视台  杜红

8.沙湾县广播电视台  沙巧红

9.沙湾县文化体育广播影视局  卢婷

10.沙湾县广播电视台  冯雷

11.沙湾县广播电视台  常乙

12.沙湾县广播电视台  焦祖卿

二、编辑4人

1.沙湾县广播电视台  杨翠香(转评)

2.塔城市文化体育广播影视局  谭湘珍

3.塔城市文化体育广播影视局  胥勋平

4.塔城市文化体育广播影视局  米尔古丽·柯尔克孜

技工院校教师

(讲师6人)

1.塔城地区中等职业技术学校  吴小伟

2.塔城地区中等职业技术学校  热爱古丽·艾依提木合买提

3.塔城地区中等职业技术学校  齐淑青

4.塔城地区中等职业技术学校  任佩煜

5.塔城地区中等职业技术学校  袁春城

6.沙湾县中等职业技术学校  常思思

畜牧兽医专业

一、畜牧专业

(畜牧师8人)

1.塔城地区草原消防大队  赵杰

2.塔城地区畜牧科技研究推广中心  任小东

3.塔城地区畜牧科技研究推广中心  艾山江·阿布力米提

4.塔城地区蝗鼠测报防治站  赵磊

5.塔城市阿不都拉乡畜牧兽医站  李振明

6.沙湾县草原站丁富洪

7.裕民县草原工作站  哈德力·马合苏提汗

8.沙湾县西戈壁镇畜牧兽医站  古丽沙哈提·孜亚西

二、兽医专业

(兽医师19人、助理兽医师1人)共:20人

1.塔城市阿不都拉乡畜牧兽医站  鲁雪亮

2.塔城市喀拉哈巴克乡畜牧兽医站  努尔巴哈特·巴特克西克

3.塔城市也门勒乡畜牧兽医站  吐尔逊江

4.托里县多拉特乡兽医站  加孜拉·阿山

5.额敏县上户镇兽医站  库尔玛提·木拉提汗

6.沙湾县柳毛湾镇畜牧兽医站  张兆玲

7.沙湾县草原站  魏润

8.沙湾县畜牧兽医站  杨成

9.沙湾县四道河子镇畜牧兽医站  古丽莎·帕他

10.额敏县畜牧兽医局  张世华

11.乌苏市畜牧兽医局  多尔坤·马合木提江

12.沙湾县大泉乡畜牧兽医站  叶尔开古丽·依亚红

13.额敏县上户镇畜牧兽医站  叶尔登巴特·叶尔新

14.托里县畜牧兽医站  库勒巴尔·肯杰别克

15.和布克赛尔县动物卫生监督所  努尔江·塔力哈提

16.乌苏市九间楼乡兽医站  冯乐勇

17.额敏县阔什比克良种场兽医站  布瓦衣加尔·阿布来提

18.托里县铁厂沟镇兽医站  乌卡甫·热瓦甫

19.沙湾县老沙湾镇畜牧兽医工作站  吐尔叶汗·索勒堂

三、助理兽医师

(1人)

1.塔城地区动物疾病控制与诊断中心  哈森别克·木太西

卫生系列

一、民族医主治医师(4人)

1和布克赛尔县那仁和布克牧场卫生院  那木吉力·巴生加甫

2.和布克赛尔蒙古自治县蒙医医院  吾尔拉加甫·桑德加甫

3.和布克赛尔蒙古自治县蒙医医院  巴·孟根巴图

4.和布克赛尔蒙古自治县蒙医医院  东达·阿勒腾才次克

二、计划生育宣传教育主管技师(2人)

1.塔城地区人口和计划生育药具管理站  周丽娟

2.托里县妇幼保健院  古丽加依娜提·艾特哈布勒

三、卫生事业管理主管医师(2人)

1.塔城市人民医院  地拉娜·阿比毛拉

2.塔城市人民医院  江努尔·阿德克

农艺系列

(农艺师18人、助理农艺师2人)共:20人

一、农艺师(18人)

1.塔城地区农业科学研究所  李瑞宁

2.塔城地区农业科学研究所  也尔江·阿里汗

3.塔城地区农业科学研究所  孟伟

4.塔城市农业技术推广中心站  王玉龙

5.新疆天成番茄制品有限公司  杨子成

6.塔城市设施农业管理中心  娄美玲

7.塔城市农业技术推广中心站  古丽扎尔·斯地克

8.新疆农业推广电视学校和布克赛尔县分校  才布加·乌兰克文

9.额敏县农业技术推广中心站  阿娜尔·恰以木拉提

10.托里县农业技术推广站  叶丽拉·胡马尔别克

11.沙湾县乌兰乌苏镇农业综合服务站  鲁海娟

12.沙湾县金沟河镇农业综合服务站  宋慈丽

13.沙湾县老沙湾镇农业综合服务站  赵生军

14.额敏县二道桥乡农业技术推广站  沙丽马·克孜

15.新疆农业广播电视学校沙湾县分校  袁冰

16.裕民县哈拉布拉乡农技站  沙依拉古丽·锁力旦

17.裕民县种子管理站  叶尔肯古丽·赛力木江

18.裕民县阿勒腾也木勒乡农业技术推广站  扎吾列·托肯

二、助理农艺师(2人)

1.塔城地区农业科学研究所  石峰

2.塔城地区农业科学研究所  努尔沙提·吾尼尔汗

工程系列

一、机电专业

(工程师6人)

1.塔城地区广播电视台  张治国

2.塔城市自来水公司  司俊科

3.裕民县文化体育广播影视局  别格扎提·百依都拉

4.国网能源和丰煤电有限公司  张永健

5.塔城盆地无线数字电视管理中心  王宣杰

6.塔城盆地无线数字电视管理中心  周平

二、农机专业

(工程师21人)

1.塔城地区农牧机械技术推广站  沙衣拉古丽·居玛太

2.塔城市恰夏镇农机管理服务  别尔迪汗·热西汗

3.塔城市也门勒乡农机管理服务站  库里加尼·居马哈孜

4.塔城市阿西尔乡农机管理服务站  奴尔扎提·阿尔斯坦拜

5.塔城市农牧业机械化技术推广站  对山汗·铁列哈孜

6.塔城市二工镇农机管理服务站  范文嫣

7.塔城市喀拉哈巴克乡农机管理服务站  巴合提古丽·巴特尔加甫

8.塔城市农牧业机械化技术推广站  加那古丽·斯拉木别克

9.塔城市农牧机械化技术推广站  祖热古丽

10.塔城市恰夏镇农机管理服务站  范文霞

11.额敏县郊区乡农机管理服务站  古力加娜提·艾坦

12.额敏县阔什比克良种场农机管理站  赛尔江·哈山

13.托里县库甫乡农机管理站提列克·木拉提

14.托里县农牧业机械化学校  美合日班·阿卜杜喀迪尔

15.托里县阿合别里斗乡农机管理服务站  海拉特·哈斯别林

16.托里县阿合别里斗乡农机站  努尔巴合提·夏尔甫汗

17.托里县多拉特乡农机管理站  沙黑拉·提托克什

18.裕民县吉也克镇农技站  布塔汗·阿布里哈斯

19.裕民县江格斯乡农机站  玛依努尔·阿哈提

20.沙湾县西戈壁镇农机技术推广站  拉扎提·哈山

21.乌苏市农牧机械管理局  吴樱花

三、林业专业

(工程师10人)

1.塔城市南湖次生林场  沙黑古丽·沙黑木拉提

2.裕民县野生动物救护站  李鼎铸

3.额敏县上户镇林业站  沙吾列·马得尼汗

4.额敏县喀拉也木勒国有林管理局  齐荣

5.额敏县林业局  洪娟

6.沙湾县安集海镇林业局  徐鹏

7.沙湾县林业局  古丽巴尔新·玛合买提

8.乌苏市甘家湖林场  赛依提别克

9.乌苏市林业局  樊文廷

10.和布克赛尔蒙古自治县林业管理站  陈彦红

四、质量技术监督专业

(工程师12人)

1.塔城地区纤维检验所  张晓军

2.塔城地区纤维检验所  张晓旭

3.塔城地区质量与计量检测所  李连刚

4.塔城地区特种设备检验检测所  张凯

5.塔城地区特种设备检验检测所  杨建龙

6.塔城地区特种设备检验检测所  黄超护

7.额敏县质量与计量检测所  何茂生

8.沙湾县质量与计量检测所  陈亮

9.沙湾县质量与计量检测所  李培源

10.裕民县质量与计量检测所  成欣璇

11.沙湾县质量与计量检测所  江洁

12.沙湾县质量与计量检测所  吴炜

五、环境保护专业

(工程师4人)

1.塔城地区环境监测站  莫达提别克·朱马拜

2.和布克赛尔蒙古自治县环境保护局  李海波

3.和布克赛尔蒙古自治县环境保护局  薄文真

4.沙湾县环境检测站  段亚峰

六、测绘专业

(工程师5人)

1.塔城地区国土资源规划研究院  王瑞

2.塔城地区新天房地产估价测绘有限责任公司  李娟

3.塔城地区国土资源规划研究院  李孟飞

4.塔城地区国土资源规划研究院  刘金刚

5.塔城市天仪测绘有限公司  王新生

七、水利专业

(工程师34人)

1.塔城地区水利水电勘察设计院  李晓燕

2.塔城地区水利水电勘察设计院  苏建江

3.塔城地区水利水电勘察设计院  何潇

4.塔城地区水利水电勘察设计院  马小甜

5.塔城地区水利水电勘察设计院  陈晓佳

6.塔城地区水利水电科学研究所  张婷婷

7.塔城地区水利水电科学研究所  张凤超

8.塔城地区白杨河引水工程建设管理局  谢德清

9.塔城地区水利水电科学研究所  刘晓伟

10.塔城市水管总站  金德坤

11.塔城市水管总站  黄兴

12.塔城市水管总站  张超凡

13.塔城市水管总站  喻立强

14.乌苏市水利局水管总站  哈里旦

15.乌苏市水利局水管总站  高继东

16.沙湾县水利水电勘察设计所  范武刚

17.沙湾县水利水电勘察设计所  木尼热·海拉提

18.沙湾县水利水电勘察设计所  魏雷

19.沙湾县农村饮水安全工程管理站  冯晓莉

20.沙湾县水利管理总站  阿依努尔·努拉合买提

21.沙湾县金沟河水管所  金永超

22.沙湾县水利管理总站  努尔曼·诺尔东

23.沙湾县博尔通古水管所  巴合提古丽·吾斯曼

24.沙湾县金沟河水管所  阿依努尔·依明

25.沙湾县西戈壁水管所  乌拉孜白克·吾三拜克

26.沙湾县水产技术推广站  毕冲

27.沙湾县乌兰乌苏水管所  寇福星

28.沙湾县四道河子水管所  达吾热·马力克

29.沙湾县柳毛湾水管所  阿斯亚·吐松

30.额敏县水利水电勘测设计队  许娜

31.额敏县水管总站  殷华芳

32.托里县水利管理站  加尔恒·可孜尔别克

33.额敏县水管总站  余超

34额敏县固定资产投资审计中心  李佳

八、建筑专业

(工程师58人、助理工程师3人)共:61人

1.塔城地区建筑材料预制构件质量检测中心站  王文新

2.塔城地区建筑材料预制构件质量检测中心站  王建立

3.塔城地区建筑材料预制构件质量检测中心站  王蓉

4.塔城地区住房和城乡建设局  于晓艳

5.塔城地区建筑材料预制构件质量检测中心站  田德昀

6.塔城地区建设工程质量监督站  芦士甫拉

7.塔城地区建工培训中心  贾卫龙

8.塔城地区建筑工程施工图审查中心  姚月兰

9.塔城地区建设工程质量监督站  许志强

10.塔城地区建设工程质量监督站  袁轲

11.新疆卓越工程项目管理有限公司塔城地区分公司  江军

12.新疆卓越工程项目管理有限公司塔城地区分公司  陈青莲

13.新疆卓越工程项目管理有限公司塔城地区分公司  劳雯莉

14.塔城地区住房和城乡建设局  洪嘉雪

15.塔城地区住房和城乡建设局  李丽

16.塔城市城市建设档案馆  王冰

17.塔城市排水管理处  娜斯塔依尔·沙玛什

18.塔城市自来水公司  郭文英

19.塔城市城乡建筑规划设计院  李兆珍

20.塔城市城乡建筑规划设计院  巴合提汗·卡里台

21.塔城市自来水公司  熊伟

22.塔城市丰泽建筑安装有限责任公司  魏昭

23.新疆正塔建筑安装有限公司  刘传俊

24.塔城市自来水公司  欧福河

25.塔城市自来水公司  王斌

26.苏中建设有限责任公司  周凤祥

27.苏中建设有限责任公司  石春霞

28.苏中建设有限责任公司  马含梅

29.苏中建设有限责任公司  梁伟

30.苏中建设有限责任公司  马均龙

31.苏中建设有限责任公司  赵凯

32.苏中建设有限责任公司  史新西

33.苏中建设有限责任公司  陈月帮

34.苏中建设有限责任公司  尹新志

35.苏中建设有限责任公司  彭程

36.苏中建设有限责任公司  彭飞

37.苏中建设有限责任公司  张大锴

38.苏中建设有限责任公司  马燕

39.苏中建设有限责任公司  于雪燕

40.苏中建设有限责任公司  邓贵江

41.苏中建设有限责任公司  王婷婷

42.苏中建设有限责任公司  白娟

43.苏中建设有限责任公司  范晓燕

44.苏中建设有限责任公司  王疆丽

45.苏中建设有限责任公司  汪晓辉

46.新疆金胡杨建筑安装工程有限公司  李宗明

47.沙湾县住房和城乡建设局  吴艳梅

48.托里县公园管理处  木拉力·卡德尔别克

49.托里县铁厂沟镇城建所  马合沙提·哈力甫

50.新疆金胡杨建筑安装工程有限公司  钱春花

51.新疆金胡杨建筑安装工程有限公司  黄求娥

52.新疆金胡杨建筑安装工程有限公司  徐启强

53.新疆金胡杨建筑安装工程有限公司  王金刚

54.新疆金胡杨建筑安装工程有限公司  杜小军

55.和布克赛尔蒙古自治县园林处  巴力吉民木·伊杰

56.托里县公园管理处  周富会

57.国网能源和丰煤电有限公司  梁涛

58.和布克赛尔蒙古自治县建材检测有限责任公司  王雪

二、助理工程师3

1.新疆新兴造价咨询有限责任公司  王帆

2.新疆新兴造价咨询有限责任公司  刘斌

3.新疆新兴造价咨询有限责任公司  于虹青

                       塔城地区职称社会化评价中心

                              2018年01月31日